Блог пользователя Ольга Асафьева

22 зимние Олимпийские игры в Сочи. Мастер-классы по хохломской росписи.

Хочу поделиться впечатлениями от работы на 22 зимних Олимпийских играх «Сочи-2014». Я в составе группы художников из 4 человек была удостоены чести преподавать мастер-класс для атлетов со всего мира. Мы работали на 3 олимпийских объектах – основная и дополнительная горные деревни и прибрежная деревня, что дало нам возможность непосредственного контакта со спортсменами и тренерами. Мастер-класс проводился по росписи традиционной русской матрешки и хохломской ложки.

Основная горная деревня

Мы приехали дарить радость! Фестиваль в Индии.

C 4-го по 14 декабря 2013 на территории Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка (г.Коломбо) и республики Индии (г.Тривандрум, штат Керала), при поддержке Министерства культуры РФ и фонда "Русский мир", состоялся фестиваль традиционной культуры и ремесел «Россия – Индия – Шри-Ланка».

Мастера на открытии фестиваля

Преемственность поколений - моя Родословная

Я - потомственный художник - Юзиковы: Семен Степанович, Яков Иванович и Иван Иванович - стояли у истоков хохломской росписи.
Родословная нашей семьи составлена Александром Георгиевичем Юзиковым.


rodoslovnaya_olga_asafyeva.jpg


Юзиков Семен Степанович- Юзиков Иван Степанович(братья) -> Юзиков Иван Иванович -> Юзиков Георгий Иванович -> Юзиков Александр Георгиевич -> Юзикова Ольга Александровна (Асафьева)

RSS-материал