Блог пользователя Vasilieva

о мастере...

Ушел из жизни замечательный мастер-берестянщик Гусев Евгений Александрович из Лысково. Его туески украшают множество кварттир не только наших жителей, но и многих других городов.
Занятие берестой было сначала для него просто увлечением, потом приобрело более серьезное назначение, целью которого стало изучение традиционных старинных технологий изготовления берестяных изделий.

Пурех. Фестиваль "Зов ополчения".

pureh_vasilieva.jpgВ предыдущей записи я рассказала о городах, в которые я уже не поеду участвовать в "Городе мастеров". Но есть места, в которые возвращаешься с удовольствием. Прекрасное впечатление осталось от праздника "Зов ополчения" в с. Пурех Нижегородской области.

Мой "черный" список.

Этим летом мы посещали праздники "Дни города" как в области, так и за пределами и сложился некоторый список городов, в которые ехать больше не захочется.

Искусство современной вышивки. Всероссийская выставка. Тверь.

tver_vas.jpg
Панно из серии "Мой любимый город".

В музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества состоялась Первая Всероссийская выставка «Искусство современной вышивки».

Её учредители – Министерство культуры .Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, Департамент культуры Тверской области и Тверской областной Дом народного творчества.

выставка "Волшебная нить"

В музее Московского района открылась выставка «Волшебная нить».

Представлены работы мастеров вышивки, батика, лоскутного шитья, бисероплетения, народной игрушки, народного костюма , гобелена, вязания, кружевоплетения и др. Посмотреть , поучиться, поднять себе настроение и желание начать что-то делать своими руками – эта выставка для вас . О выставке уже есть восторженные публикации и отзывы в газетах, журналах, по радио и телевидению. Но мне хочется поделиться своими мыслями о выставке.

RSS-материал