Блог пользователя Яло

Городецкая роспись из сердца знаменитых мастеров.

В Нижнем Новгороде в Творческом доме ремесел вот уже полгода идут занятия по городецкой росписи от знаменитых мастеров, чьи имена уже вошли в историю этого красивейшего промысла, Староверовой Елены Николаевны и Колесниковой Веры Александровны. Одно общение с этиими удивительными женщинами доставляет массу удовольствия, что уж говорить об обучении! Каждое занятие - это что-то волшебное.. Душа распускается, сердце трепещет от радости, глаза горят, голос поет - всё, как на изображениях городецкой росписи, - заботы исчезают, остается только тепло и рай на душе!

Коклюшечное кружево. Дневник ученицы. Новая победа.

Господи! Как радостно и светло на душе, когда видишь результат творенья рук своих! Понимаешь, что ты уже что-то умеешь, а значит не пропадешь. И впереди еще целый путь, целая череда этих побед и достижений. Благостно на душе...
Еще чуть-чуть и я доплету свою первую салфетку! Даже не верится... В начале, казалось, что это нечто непостижимое, далекое, достойное лишь самых ловких рук и пытливых умов, однако... Я могу смело развенчать этот миф и страх тысячи женщин, отбрасывающих от себя искусство кружевоплетения из-за неверия в свой собственный потенциал.

Коклюшечное кружево. Дневник ученицы. Новая ступень

Добрый день! Я уже писала в своем блоге о том, что начала заниматься уникальным женским ремеслом, коклюшечным кружевом, в "Творческом доме ремесел и рукоделия". Так вот, с тех пор прошло 2 месяца, и я с радостью хочу поделиться с Вами своими успехами!

Коклюшечное кружево. Дневник ученицы.

Всем добрый день!
За окном зима – пора теплых девичьих посиделок, пора творения. Нет ничего прекраснее для девушки в это морозное время года, чем занятие рукоделием, согревающим и сердце, и руки, создающее вокруг себя удивительное пространство спокойствия, тепла, уюта.

RSS-материал